咨询信息

标题 咨询:关于市区部分路段停车位问题的几点疑问
提交日期 2019-11-20
内容 市区八一路是主要道路,但是从黄河路往北一直到八一路桥头以南,几乎覆盖整个中心城区都没有规划停车位,造成出门办事的群众和附近居民违法停车频频出现,请问是否有在道路两侧施划停车位的计划? 另外,原本沿街商户门前能够临时停车的地方,也不知道是什么原因现在也全部都用石头墩子隔离了起来,看着很整洁却给开车出行的市民造成很多不便,也无形中制约着经济的发展,期望能尽快规划,合理规范设置临时停车位。

受理回复

回复日期 2019-11-21
回复单位 周口市人民政府
回复内容 针对你所提八一路(黄河?#20998;?#20843;一路桥路段)施划停车位的问题,公安交警部门立即组织人员?#26723;?#26597;看,黄河?#20998;?#20843;一路桥路段的八一路辅道宽度不符合施划停车位的标准,不能施划机动车停车位,否则影响交通。
img
恋曲1980返水
发文章赚钱是假的吗 非公开发行股票 多赢计划app 广西十一选五 青海快三走势图形态 代理去年小本赚钱项目 网络打游戏赚钱是赌博吗 双色球单式玩法 体球即吋比分网 打麻将赢钱五种方法 球探网足球即时此分 北京时时赛车 青海快三昨天天走势 足彩即时赔率最权威 山东群英会 两码中特期期准免费